Головна   |   Як нас знайти   |   Зворотній зв'язок   |   Контакти  


  Новини


Субота, 08 Липень 2017

Возродим одесский планетарий!


Поддержите проект «Возрождение Одесского Планетария»!

Дорогие одесситы!

В настоящее время близится решение проблемы возрождения Одесского Планетария, который прекратил свою работу 26 лет тому назад.

В принятом списке проектов, объявленных Одесским Городским Советом по платформе «социально активный гражданин» в «Общественном бюджете Одессы» принят на голосование проект №2017-1204 «Возродим Одесский Планетарий».

Элементы конструкции башни Планетария диаметром 7.5 метра (такого же размера, как и в прошлом Планетарии) изготовлены и находятся на территории астрономической обсерватории Одесского национального университета имени И.И.Мечникова в парке Шевченко.

Завершается работа над проектом реконструкции хозяйственных построек на месте которых будет размещен купол Планетария с прилегающим к нему крытой выставочной галереей.

Вместе с существующим на территории обсерватории историческим зданием Планетария-лектория (в этом здании в юные годы изучали астрономию и наблюдали звездное небо такие всемирно известные ученые-одесситы как Георгий Гамов и Валентин Глушко), зданием купола старинного телескопа фирмы «КУК» создаваемый цифровой Планетарий позволит организовать  Научно-образовательный и культурный Центр «Одесский Планетарий» в котором одесситы смогут приобщиться к тайнам Вселенной, совершать удивительные космические путешествия, познакомиться с  миром цифровых технологий.

Во много этому будет способствовать работающие в астрономии преподаватели и научные сотрудники астрономической обсерватории, кафедры астрономии и теоретической физики, а также сама атмосфера астрономической обсерватории , и в этом будет его уникальность.

Ваша поддержка этого проекта позволит приобрести оборудование для работы Центра , которое должно обеспечить высокое современное качество его работы.

Наш проект представлен на странице:  https://citizen.odessa.ua/projects/2017/2017-1204/

Процедура голосования потребует регистрации.

Регистрация проводится в интернете на странице : https://citizen.odessa.ua/

Варианты регистрации описаны  в инструкции: https://citizen.odessa.ua/projects/help/

Самый простой вариант регистрации у обладателей банковских карточек (например Приват24). Вам не придется вводить свои данные и создавать пароль и логин. При вводе данных Вашей банковской карточки будут использована регистрация в банке.

Есть и другие облегченные варианты описанные в инструкции.

Если они Вам не подходят, то перед регистрацией нужно запастись цифровыми копиями (формат jpg ) первой, второй страницы паспорта и страницы с пропиской. Их названия должны быть : «1 страница», «2 страница», «прописка».

Также необходима цифровая копия идентификационного кода  под названием ИНН.. Далее нужно последовательно заполнять поля данных и прикреплять файлы данных паспорта и ИНН. 

После прохождения регистрации зайдите на страницу :  https://citizen.odessa.ua/projects/2017/2017-1204/ и проголосуйте.

Для утверждения  проекта необходимо голосование за проект не менее 1000  одесситов. Мы уверены, что побывать в современном Одесском Планетарии захотят намного большее число одесситов.

Давно было сказано: «Per aspera ad astra» - «Через тернии к звездам!». Надеемся, что вместе  с Вами мы пройдем эту дорогу к храму знаний – Планетарию!

Всех, кто нас поддержит мы будем считать участниками нашего проекта и в случае его утверждения Вы получите право свободного входа на первые сеансы  Возрожденного Одесского Планетария!

Более того Вы сможете стать друзьями Планетария и предлагать свои идеи как сделать его лучшим в Украине!

Астрономическая обсерватория ОНУ им.И.И.Мечникова


Автор: kosty
Прочитали: 1178 раз




Назад